Первое золото!

Воспитанница СШОР имени Костенко София Штиль выиграла чемпионат России в каноэ-двойке на дистанции 500 м. В Москве продолжается чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ с участием сильнейших спортсменов страны.

Радует, что на фоне опытных и именитых чемпионов «всего и вся» ярко заявляют о себе молодые талантливые ребята, среди которых и представители алтайской школы гребли, воспитанники СШОР имени Константина Костенко.

Сегодня были разыграны медали на дистанции 500 метров в лодках-двойках в каноэ и байдарках, и триумфальную победу в женском финале каноисток (это олимпийская дистанция) одержал экипаж Софии Штиль из Алтайского края и Дарьи Гладковой из Волгоградской области!

Этот дуэт в прошлом сезоне уже выигрывал две медали (серебро и бронзу) чемпионата страны, и вот сделан еще один золотой шаг вперед. Для алтайской школы гребли это историческое событие - впервые золото чемпионата России выиграла доморощенная спортсменка - воспитанница СШОР имени Костенко (до этого призером чемпионата России из коренных воспитанников школы становился только Артём Пискун, выигравший личную бронзу на ЧР в августе 2020 года). Поздравляем Софию, тренера Михаила Волкова и всех причастных к ее успеху!

Отметим выступление в этом финале еще одной нашей спортсменки Александры Власовой. В компании Елизаветы Яковлевой из Самарской области Саша показала шестой результат, Это самый молодой экипаж старта (обе каноистки 2006 года рождения).